Могут ли снять с очереди при разводе?
Здравствуйте. Является ли развод ухудшением жилищных условий? Могут ли снять с очереди при разводе?
, Юрий, г. Москва
Здравствуйте!
Сам по себе развод не является намеренным ухудшением жилищных условий, но могут снять с очереди, если после развода ваш доход или обеспеченность жильем перестанут соответствовать требованиям постановки на учет.
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ):
· Статья 51 — основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях.
· Статья 53 — последствия намеренного ухудшения жилищных условий (совершение действий с целью приобретения права состоять на учете).
Пожалуйста оставьте отзыв! спасибо