Приватизация земли - платная или бесплатная?
Добрый день! Интересует вопрос - платная ли приватизация земельного участка в моем случае? Приватизируем землю под домом, свидетельство на дом моим мужем было получено в 2003г после смерти матери. Но он всегда был прописан в этом доме и постоянно проживал с матерью, это отражено в домовой книге. Вопрос, положена ли ему бесплатная приватизация и что для этого нужно сделать? Администрацией города принято решение о платной приватизации, 3% от кадастровой стоимости.
Мотивируя тем, что дом в собственности после 2001 г, когда был принят Земельный кодекс.