У сына банковский долг, могут ли принудительно забрать на сво?

У сына банковский долг , могут ли принудительно забрать на сво?

, Светлана, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, наличие банковского долга, даже крупного и с исполнительным производством, не является основанием для принудительной отправки на СВО. Призвать или направить на службу могут только по закону о мобилизации или при добровольном подписании контракта. Кредитные долги — это гражданско-правовые отношения, не связанные с воинской обязанностью.

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!