Какую ответственность он может понести?
Учредитель в ООО потделал подпись в протоколе собрания учредителей и продлил свои полномочия директора. Какую ответственность он может понести?
Здравствуйте!
Действия Учредителя могут подпасть под уголовную ответвенность
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.
Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь
Это стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы
Добрый день. Учредитель, который подделал подпись в протоколе собрания учредителей и продлил свои полномочия директора, может понести уголовную ответственность за фальсификацию подлинности протокола общего собрания. За подделку подписей в протоколе общего собрания предусмотрено наказание в виде штрафа, лишения свободы или подписания уголовным делом. В случае, если вы столкнулись с фальсификацией подписей в протоколе общего собрания, Обращайтесь постораюсь помочь