Я гражданин России, она украины, она развелась сомной, как мне удалить печать с паспорта, что я разведен

, Павел, г. Нижнеудинск
Камила Ковалёва
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Любые отметки, установленные законными государственными органами в документе, удостоверяющем вашу личность, не могут быть удалены. Это физически невозможно (страницы из паспорта вырывать никто не будет).

Когда вы будете обновлять паспорт (по достижению установленного законом возраста) или в исключительном случае — его утери, при получении нового паспорта установка штампов о регистрации и расторжении брака не является обязательным.