Как приватизировать квартиру и не поздно ещё?
Здравствуйте! у меня от папы досталась квартира ,мне 19лет ,папа военнослужащий .В этой квартире были прописаны только я и он мне не было ещё 18 как он умер ,ордер на квартиру был в Пушкинском КЧЭ ,его закрыли .Я не знаю куда обращаться и как приватизировать квартиру ..
Вам нужно обратиться в администрацию и узнать подлежит Ваше жилье приватизации или нет.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые
помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах
закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за
исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных
предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности
жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.