Удержана сумма с зарплаты в 2024 году, в тм же году я вышла на пенсию, но сумма заблокированная так и висит на счету и не уходит приставам, куда обратиться
Добрый день, Анастасия!
Вам необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю (ФССП) о снятии ареста и возврате (или перечислении) зависшей суммы, так как произошла техническая ошибка или задержка в закрытии производства. Напишите заявление в отдел ФССП, приложив выписку со счета и документ о выходе на пенсию, отправив его через Госуслуги или заказным письмом.
Если пристав не реагирует, подайте жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.
В заявлении укажите, что удержание произведено, а задолженность фактически погашена, требуя разблокировать оставшуюся сумму.
Если моя консультация была полезна для Вас, то буду признателен на положительную оценку, нажав на + .
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист