Как лучше и дешевле оформить на сына дом с обременением
Здравствуйте, Валентина!
Чтобы оформить дом с обременением на сына, важно учитывать тип обременения и возможные правовые последствия. Обременение может быть связано с ипотекой, залогом, арестом или другими ограничениями. Выбор способа передачи имущества зависит от конкретных обстоятельств.
Выбор способа зависит от ваших целей, срочности передачи имущества и возможности взаимодействовать с кредитором. Если цель — минимизировать затраты, оптимальным может быть погашение обременения с последующим дарением, но это требует финансовых ресурсов. Если нужно передать дом немедленно — рассмотрите дарение с обременением, но с учётом согласия залогодержателя и рисков.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая