Я владею 1\2 долей магазина, сейчас я закрыла свой бизнес и хочу сдать в аренду другому владельцу 1\2 доли.она ведет свою деятельность на всей площади и подписывать договор аренды не хочет

я владею 1\2 долей магазина,сейчас я закрыла свой бизнес и хочу сдать в аренду другому владельцу 1\2 доли.она ведет свою деятельность на всей площади и подписывать договор аренды не хочет. Какие мои действия?

, светлана, г. Псков
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

В вашей ситуации с юридической точки зрения сдача в аренду 1/2 доли магазина возможна только с согласия второго собственника. Поскольку сособственник использует всю площадь и отказывается подписывать договор, ваши действия должны быть направлены на юридическое закрепление права пользования, взыскание неосновательного обогащения или продажу доли.

Для детального рассмотрения Вашего вопроса, основываясь на нормы закона, можете написать мне в чат. Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист