Такая ситуация Первая ребёнок родился в 200 году Второй в 2022 году(замершая беременность на сроке 25 недель )

Здравствуйте.

Такая ситуация

Первая ребёнок родился в 200 году

Второй в 2022 году(замершая беременность на сроке 25 недель ) есть только справка, была пол года на больничном ,и получила все на ребёнка,Т.е декретные

Третий ребёнок рождён в 2023 году

В справке из роддома стоит беременность 3,роды 3,ребенок 2(почему то).

В загсе тоже числится только 2 ребёнка ,не могу оформить региональный мат.капитал,т.к он даётся на 3 ребёнком только

Не смотря на это 450т которые дают на 3 ребенка ,мне одобрили ещё в 23 году.

Сейчас отказ

Загс может внести изменения ,но только если мне напишут в,справке что ребенок 3

Но роддом не хочет это делать ,и говорят ,что правила все написали

Ноооо

25 недель это уже ребёнок ,и у меня есть справка о рождении (не свидетельство,а справка) . Законно ли то что они не исправляют мне справку

, Людмила, г. Ярославль
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

У вас была замершая беременность, т.е факта рождения живого ребенка не было, поэтому у вас считается только 2 ребенка.

Материнский капитал: Учитываются только дети, родившиеся живыми. Если ребенок родился живым, но умер на первой неделе жизни, на него можно получить сертификат (при наличии свидетельства о рождении). Мертворожденные дети в очереди на маткапитал не учитываются.
Пособия и льготы для многодетных: Статус многодетной семьи обычно присваивается исходя из количества живых детей, находящихся на иждивении. Умершие дети в этот счет не входят