Добрый день, подскажите и помогите пожалуйста, год назад звонил (якобы) журналист мне и по телефону брал у

Добрый день, подскажите и помогите пожалуйста, год назад звонил (якобы) журналист мне и по телефону брал у меня интервью , на следующий день в соцсетях опубликовал информацию которую я не говорил , что это начала порочит мою честь и в комментариях под постом шквал угроз и нецензурных слов, набрал того журналиста в ответ услышал извинение и обещание удалит из соцсетей, по моей наивности надеялся на хороший исход, но по истечению года вчера обнаружил что снова и во многих соцканалах опять опубликовали ту статью , хочу написать заявление , что делать как быть ? Заранее благодарен за ваши ответы

, Алекс, г. Иркутск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо подать исковое заявление о защите чести и достоинства, опровержении недостоверной информации и компенсации морального вреда. Также рекомендую направить досудебную претензию с требованием удалить материалы и опубликовать опровержение. Сохраните все доказательства: скриншоты публикаций, угроз, записи разговоров. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе