Здравствуйте, можно ли расторгнуть контракт через день его подписания, при этом присягу не принимал, подъемные от государства не получал?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть контракт через день его подписания , при этом присягу не принимал , подъемные от государства не получал ?
Здравствуйте!
Да, контракт можно расторгнуть через день после подписания, если присяга не принималась и государственные подъемные не выдавались. В этом случае расторжение оформляется по взаимному согласию сторон или в порядке, установленном внутренними инструкциями военного или государственного органа, и у вас не возникает обязательств по контракту, так как фактическое вступление в службу не произошло.
Здравствуйте, Данил!
Ситуации когда контракт подписан, а на следующий день передумал встречаются частно и заканчиваются они по разному. Об отказе от прохождения военной службы и заключения контракта вы должны заявить как официально, подав соответствующее заявление в канцелярию военного комиссариата и почтовым отправлением, так и в ходе устной беседы на личном приеме у военного комиссара, к которому вы должны обратиться в возможно короткий срок. Обоснуйте свой отказ своими причинами, объясните почему отказываетесь проходить военную службу. За проверенным обоснованием можете обратиться ко мне в чате, расширенная консультация и составление заявления об отказе.
До того как контракт пройдет согласование и издадут приказ о заключении контракта может пройти несколько дней, которые вы юридически еще не являетесь военнослужащим и формально можно все откатить к первоначальному состоянию, по согласованию с военным комиссаром.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».