Призывался с Ростова на дону, часть находиться в Ростовской области, контракт подписывается через эту же часть соответственно в Ростовской области

Выплата за подписание контракта. Сколько и какая выплата положена если мобилизованный подпишет контракт на СВО в марте этого года. При условии что и так на СВО и контракт подпишется в подраздении где и так проходит служба.

Призывался с Ростова на дону, часть находиться в Ростовской области, контракт подписывается через эту же часть соответственно в Ростовской области.

, Георгий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Георгий, добрый вечер.

Полагается:

— 400 000 рублей на основании указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644

— 400 000 рублей на основании Постановления Правительства Ростовской области от 1 апреля 2024 г. N 221

Последним установлено, что

указаннымв абзаце втором пункта 1 настоящего Положения и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более с 1 января по 31 марта 2026 г. (включительно), в размере 400 000 рублей;

К лицам, указанным в абз. 2 п 1 данного постановления отнесены

военнослужащим, призванным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации военным комиссариатом Ростовской области, военными комиссариатами муниципальных образований в Ростовской области, заключившим начиная с 1 апреля 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более;

Таким образом, от Ростовской области при заключении контракта мобилизованный получает 400 000 рублей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Все зависит от того, когда будете заключать контракт

В силу Постановление Правительства РО от 01.04.2024 N 221 размер составляет при заключении контракта

на один год и более с 1 января по 31 марта 2026 г. (включительно), в размере 400000 рублей

а один год и болеес 1 января по 31 января 2026 г. (включительно), в размере 2000000 рублей

то есть до конца марта выплата составляет 400 тыс