Я не знаю где он живет, за все 14 лет не знаю вообще жив ли он

Хочу бывшего лишить отцовства. Куда нужно подать иск?

Я не знаю где он живет, за все 14 лет не знаю вообще жив ли он.

, Алина, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

Такая процедура возможно через суд с участием органов опеки. \\\\\\\\\\\\\\\\\

Требуется собрать доказательства (то на что вы опираетесь) и подать иск в районный суд по месту жительства ответчика.

В описанном вами случае вы с бывшим супругом какого либо контакта не сохраняете и в жизни детей он никак не участвует. В вашей ситуации можно сослаться на ч. 1 ст. 69 СК РФ :

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Под уклонением следует понимать разъяснение данное в Постановлении Пленума ВС РФ от 14.11.2017 N 44:

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.