Вопрос в следующем - следователь изначально говорил, что период, который мой муж провел под стражей на территории РФ будет пересчитан в соотношении день за полтора
Добрый вечер! Мой муж гражданин Беларуси, постоянно проживал в Спб, в России ранее не судим. Был задержан 19.03.25 на территории Рф, 13.08.25 экстрадирован на территорию Беларуси. 04.11.25 осужден на 1.5 года строгого режима в РБ.
Вопрос в следующем - следователь изначально говорил, что период, который мой муж провел под стражей на территории РФ будет пересчитан в соотношении день за полтора. Суд посчитал день за день, т.к строгий режим.
Просьба дать пояснения с ссылками на нормативные акты, как в таких ситуациях считается период проведённый пол стражей.
Спасибо!
, Мария, п. Тульский