Я подала заявление на пособия 02.01.26, выбрав подпункт "оформить пособия на старших детей", а НЕ "Выровнять сроки"

Здравствуйте! Так подскажите, кто же прав? У двух детей закончилось пособие 31.12.25 и у двух 31.01.26. Я подала заявление на пособия 02.01.26, выбрав подпункт "оформить пособия на старших детей", а НЕ "Выровнять сроки". Мне приходит уведомление о том, что на ВСЕХ детей назначено с 01.02.26. Я подала жалобу, так как январь у двух детей получается пропал (ведь пособия закончились в декабре) мне ответили, что есть пункт 21 постановления 2330. Я его изучила, там четко сказано, что синхронизация ВОЗМОЖНА на ВСЕХ детей, если пособия уже назначены! В январе на двух детей пособия еще не были назначены, так почему сделали добровольную синхронизацию пособий , нарушив данный пункт? Мне пришли уведомления в гос. услугах о продлении пособий и там были указаны сроки, в том году я делала точно так же. Получается за январь я не получила пособия на двух детей, хотя заявление на продление подала 02.01.2026г, не нарушив сроки! Что мне делать?

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут