Заказчик со склада забрал целое окно, после монтажа шов дал трещину и ушел в тело(не весь шов лопнул).мы выехали -при осмотре выявили монтаж хороший.дом деревянный
заказчик со склада забрал целое окно,после монтажа шов дал трещину и ушел в тело(не весь шов лопнул).мы выехали -при осмотре выявили монтаж хороший.дом деревянный. спорный вопрос-можем предложить 50\50.как грамотно отписаться
Здравствуйте, Анна!
Чтобы грамотно оформить предложение о разделе расходов (50/50) в спорной ситуации с заказчиком, важно составить официальное письмо, которое чётко изложит позицию компании, обосновывает предложение и зафиксирует условия для дальнейшего урегулирования конфликта. Такой документ должен соответствовать правилам деловой переписки и учитывать правовые аспекты ситуации.
Излагайте мысли кратко и чётко, избегайте эмоциональных выражений и двусмысленных формулировок.
Используйте официально-деловой стиль: от третьего лица единственного числа или от первого лица множественного числа («мы предлагаем», «компания считает»).
Все суммы и сроки указывайте цифрами и прописью.
Сохраните копию письма и все сопутствующие документы (акты, договоры, переписку). Это может пригодиться в случае дальнейшего спора или обращения в суд.
Изучите условия договора на предмет гарантийных обязательств, порядка урегулирования споров и распределения ответственности. Это повлияет на юридическую силу вашего предложения.
Продумайте дальнейшие действия, если заказчик не согласится с предложением. Возможно, потребуется проведение независимой экспертизы или обращение в суд.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая