Справку где взять в Москве, адрес, что служил в МВД в пенсионный фонд

Справку где взять в Москве , адрес, что служил в МВД в пенсионный фонд

, Нурислам, г. Курск
Нина Песоцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Нурислам!

Справку о прохождении службы в органах МВД для предоставления в Пенсионный фонд можно получить в Центре пенсионного обеспечения ГУ МВД России по городу Москве. (Москва, Новослободская улица, 47, 1 этаж).

Центр работает с понедельника по четверг с 09:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 13:45. Третья суббота месяца — с 09:00 до 13:00.

Для получения справки обычно требуются:

— паспорт;
— заявление на выдачу справки;
— при необходимости — приказы о приёме на службу и увольнении.

Справка подтверждает срок службы, звание, должность и дату увольнения, что важно для расчёта пенсии по выслуге лет.

Если вы не можете лично обратиться в центр, иногда справку можно заказать через МФЦ или портал «Госуслуги», направив электронное заявление.

Для уточнения деталей рекомендуется заранее позвонить в центр и уточнить актуальные требования и порядок оформления документа.

Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением!  Н.А. Песоцкая