С какой суммы не надо платить 13% налог?

Здравствуйте! Дом и земельный участок подарил дедушка. В собственности 1/2 .

Владею 2 года. Хочу продать! С какой суммы не надо платить 13% налог? Кадастровая стоимость дома 110000 руб,. Кадастровая стоимость земельного участка 650000 руб.

Нужен точный ответ! Спасибо!

, Валерий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! При продаже дома и участка не выше 1 млн. Вы сможете покрыть налоговым вычетом полученный доход.  При этом не забудьте в договоре купли продажи отдельно определить цену каждого объекта иначе создаются риски спора с налоговой относительно определения налоговой базы.

Валерий
Клиент, г. Москва
Принял! Спасибо за ответ!
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дом и земельный участок подарил дедушка. В собственности 1/2

Не совсем понятно: подарил дом и участок целиком, а в собственности только половина, как такое возможно? Поясните.