Бывшая супруга не дает ребенка на выходные
Здравствуйте!Помогите мне решить вопрос с моей бывшей супругой!Мы не живем вместе с 2008 года а,развелись в 2011 году!От первого брака уменя есть дочь 8 лет,сейчас она живет с моей бывшей супругой ее сожителем и дедушкой который состоит на учете в ГНД!Все вместе они живут в 1 комнотной квартире площадью около 29 кв,м!До не давных пор я забирал ребенка на выходные и на каникулы.Я в 2012 году женился второй раз и у меня родилась дочь.Теперь она любыми обманными путями из-за ревности не дает видется с ребенком!Помогите пожалуйста,заранее блогодарен!
обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчицы
Если Соглашение о порядке общения с ребенком у вас не действует или нарушено, или вы его не заключали по обоюдному согласию с б.супругой, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении Порядка общения с ребенком . т.к. согласно ст.64 Ск РФ
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры