Как получить справку о размере военной пенсии в электронном виде?
Здравствуйте! Как получить справку о размере военной пенсии в электронном виде? Прописка Москва.
Здравствуйте! Получить справку о размере военной пенсии в электронном виде, имея прописку в Москве, можно несколькими способами, и самый удобный из них — через портал Госуслуг. Вам потребуется подтвержденная учетная запись на портале gosuslugi.ru. Зайдите в личный кабинет и в строке поиска услуг введите запрос, например, «справка о пенсии» или «выписка о выплатах СФР». С 2025 года на Госуслугах доступна расширенная справка обо всех выплатах от Социального фонда России, которая включает в себя и сведения о пенсии. Срок оформления такой справки составляет не более 10 рабочих дней, после чего она поступит в ваш личный кабинет в формате PDF, заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью, что придает ей ту же юридическую силу, что и бумажному документу. Также, поскольку вы проживаете в Москве, вы можете воспользоваться региональным порталом mos.ru. В личном кабинете на mos.ru в разделе документов или услуг можно подать запрос на получение архивных справок или социальных выплат. Кроме того, военные пенсионеры Министерства обороны могут получить информацию о своем пенсионном обеспечении в личном кабинете на официальном сайте Минобороны, авторизовавшись через Госуслуги. Если же вам удобнее получить бумажный документ, вы всегда можете обратиться лично в любой центр госуслуг «Мои документы» в Москве .
Как тогда зайти на сайт МО? Можно ссылку и инструкцию, как заказать справку?
Вам проще сделать это через госуслуги.