Я с ребёнком в квартире не проживаю с момента развода, а бывший муж живёт в квартире и не платит коммунальные платежи, говорит, чтобы оплата была пополам, так как мы там прописаны
Добрый день! Квартира с бывшем мужем по 1/2 доли, мы прописаны там все троем (я, ребенок, бывший муж). Я с ребёнком в квартире не проживаю с момента развода, а бывший муж живёт в квартире и не платит коммунальные платежи, говорит, чтобы оплата была пополам, так как мы там прописаны. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать иск в суд на бывшего мужа на оплату коммунальных платежей и дальнейшее выселение из квартиры ?
Добрый день.
Собственник имущества несет бремя его содержания, даже если не проживает в принадлежащей ему квартире.
Вместе с тем, выселить его Вы не сможете, так как ему на праве собственности принадлежит 1/2 квартиры, а вот взыскать часть оплаченных коммунальных платежей реально.
При необходимости индивидуальной консультации или составления документов для суда, готова помочь по правилам сайта, обращайтесь в чат.
Удачи