Здравствуйте, подскажите кто может сделать картографическую экспертизу для суда?

здравствуйте, подскажите кто может сделать картографическую экспертизу для суда ? было растяжение материнский топ основы с которой сняли дсп. все чертежи межеваний и схемы администрации растянуты на 55 метров по кварталу 2006 гг, улица пропала и часть земли. Кадастровый инженер говорит что исправлять старые ошибки не его компитенция, он может их только закрепить своей экспертизой. компанию с картографом не можем найти.

Уточнение от клиента
Мне не понятно. В суд мы положили анализы с графического редактора корел, где методом наложения документов — материнской топосновы и чертежей и всех схем межевания по нашему кварталу видно растяжение материнки с 2004 гг. Технический проект тех администрация не даёт. Почему мы должны искать картографа и не можем передать в следственные органы государства этот беспредел? У нас роскадастр и Росреестр третьи лица, их нельзя исключить в апелляции, и картографа эксперта нет в природе. Обычная кадастровая экспертиза здесь не пойдет. Они не имеют права делать наложение ( через лампочку) и выявлять фальсификации. Слово фальсифи
, Светлана Прохорова, с. Парабель
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для судебной картографической экспертизы вам нужен квалифицированный судебный эксперт по земельным и картографическим вопросам или лицензированная геодезическая компания, имеющая право готовить заключения для суда; кадастровый инженер может лишь закрепить существующие ошибки, но не исправлять старые планы; необходимо обратиться в территориальные экспертные палаты при Минюсте или Росреестре для получения списка экспертов по землеустройству, либо через юридические фирмы, специализирующиеся на земельных спорах, чтобы заказать экспертизу с официальным заключением о смещении участков, растяжении кварталов и исчезновении улицы, пригодным для представления в суд.