Может ли он въехать на территорию ЛНР по просроченному паспорту?
Брат прописан на территории ЛНР. В 2018 году выехал с территории ЛНР в Московскую область с паспортом гражданина Украины ( прописан в ЛНР). В 2025 году ему исполнилось 45 лет. Поскольку находится в Московской области, то фотографию в украинский паспорт соответственно не вклеил. На данный момент российский паспорт тоже не получил. У меня два вопроса : 1.Может ли он въехать на территорию ЛНР по просроченному паспорту? 2. Может ли он получить паспорт РФ по просроченному украинскому паспорту, находясь в Московской области?
Здравствуйте Инна, так запросто он паспорт не получит, теперь когда он просрочил и украинский. не факт что его не выпроводят из страны. Просроченный украинский паспорт не признается документом, удостоверяющим личность, поскольку он утратил свою юридическую силу. Заявление на получение гражданства подается в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России. Заявитель должен лично обратиться в соответствующий отдел и представить подготовленные документы. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.