Через суд доказала, факт совместного проживания с уч сво, положена ли мне пенсия при потере кормильца, и др какие льготы

, Мужикова Ольга, г. Бодайбо
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, решение суда о признании факта совместного проживания (фактических брачных отношений) позволяет претендовать на пенсию по случаю потери кормильца (ППК) и иные выплаты. Для оформления обращайтесь в Социальный фонд России (СФР) и военкомат с решением суда, подтверждающим иждивение и совместное хозяйство.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!