Добрый день -ответчик отменил судебный приказ, ответчик обратился в следующую инстанцию районный

Добрый день -ответчик отменил судебный приказ ,ответчик обратился в следующую инстанцию районный суд .Районный суд отказал Истцу вынес решение .Истец обращается сразу в кассационный суд на неправильное решение мирового судьи когда тот отменял приказ а именно на основание отмены формулировку .Кассация удовлетворила требование истца .А решение раойнного которого никто не отменял осталось не исполненным .Вопрос могу ли я снова подать Мировому судье на основании решения районного суда .

, Tamerlan, ст-ца. Тбилисская
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа мировому судье снова, если кассация отменила определение об отмене приказа. Так как кассационный суд удовлетворил вашу жалобу, первоначальный судебный приказ считается действующим, и решение районного суда, противоречащее ему, не имеет силы

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Tamerlan
Клиент, ст-ца. Тбилисская
Спасибо за ваш ответ, я наверное не верно сформулировал.Я ответчик написал заявление на отмену приказа, приказ отменили.Истец подает в районный суд который рассмотрел по существу и отказал истцу в его требовании .(Решение районного надо исполнять ).Но Истец подает в кассационный суд на решение мирового судьи, в чатсности на формулировку и Кассация направляет в апеляционный который отменяете отмену приказа.Но Решение районного суда никто не обжаловал оно остается в силе так как расмотрено по сушеству.В свящи с этим вопрос -имею я право как ответчик предоставить мировому судье решение районного и имеет ли он право отменить приказ

Да, вы имеете право предоставить решение районного суда мировому судье. Поскольку по тому же предмету спора и между теми же сторонами уже вынесено вступившее в силу решение суда (отказ в иске), мировой судья не имеет права восстанавливать или исполнять отмененный ранее приказ, так как спор перестал быть бесспорным.