Если мне исполнилось 18 лет по моему согласию меня могут удочерить
, Полина, г. Сочи
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Нет, по достижении 18 лет (совершеннолетия) процедура усыновления (удочерения) в России невозможна, даже при взаимном согласии. Семейный кодекс РФ (ст. 124) разрешает усыновление только несовершеннолетних. Закон не делает исключений, даже если фактически отношения родитель-ребенок сложились
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!