В соответствии с гражданским кодексом РФ Местом жительства несовершеннолетних, находящихся под опекой , признаются место жительства их опекунов или усыновителей. Означает ли это , что несовершеннолетний, взятый под опеку, должен быть снят с учета по предыдущему месту жительства и быть зарегистрирован по месту жительства опекуна ? И прописка должна быть постоянная или может быть временная ? Можно ответ со ссылками на законодательство.
Здравствуйте. Я военнослужащий.
13 лет прослужил в г. Мурманске, где коэффициент за РКС 1,4.
7 лет прослужил в г. Дудинка Красноярский край, где коэффициент за РКС 1,6.
Постоянная прописка все время в г. Мурманск.
Увольняться буду из г. Дудинки.
Как мне правильно уволиться, чтобы в будущем при возвращении в Мурманск или переезде в среднюю полосу России сохранить коэффициент 1,6 при начислении пенсии? Необходима ли на момент увольнения прописка или временная регистрация в г. Дудинка?
Добрый день. Живу в квартире по бессрочному договору найма с 1997 года, с постоянной пропиской в паспорте, квартира благоустроенная, 42 кв. м, дом относится к фонду специализированного жилья. Сейчас нас выселяют в связи с аварийностью дома и предоставляют комнату в общежитии без благоустройства и меньшей площади и с временной пропиской, ссылаясь на постановление пленума 14 пункт 42. Правомерно ли это?