Здравствуйте, у меня сейчас сложный период жизни я осталась одна с ребенком и больше нет средст для жизни у
Здравствуйте, у меня сейчас сложный период жизни я осталась одна с ребенком и больше нет средст для жизни у меня идут выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет от работодателя и сегодня были выплаты банк все списал в счет погошение ссуды законо ли снимать деньги с этих выплат
- Screenshot_20260306_135519.jpg
Здравствуйте
Согласно статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не подлежат взысканию выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ссылаться на подпункт 12 пункта 1 указанной нормы — взыскание не может быть обращено на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. То есть пристав не имеет права списывать задолженность по исполнительному документу за счет таких средств; если такое списание произошло — оно считается незаконным.