Здравствуйте, можно ли купить квартиру у матери мужа под мат капитал?
Здравствуйте, можно ли купить квартиру у матери мужа под мат капитал? Красноярский край.
, Ольга, г. Красноярск
Сергей Локотков
Здравствуйте.
Да, это возможно. Но сделка не должна иметь признаков фиктивности. Цель материнского капитала — улучшение жилищных условий детей. Если после покупки порядок пользования жильём не изменится (например, дети уже проживали в этой квартире до сделки), это может стать основанием для отказа в использовании средств или оспаривания сделки.
Всего доброго!