Говорят, что изменилось законодательство и по гпх берут только самозанятых, ип нельзя
Здравствуйте. Я ип. Прошлый год работала вахтовым методом по договорам гпх, помимо ип. Сейчас хочу устроиться снова на вахту, мне отказывают, потому что я ип. Ссылаются на то, что зарплату выплачивают через приложение Консоль, а оно устанавливается только для самозанятых. До этого мне перечислили просто на карту зарплату. Предлагают закрыть ип и оформить самозанятость. Говорят, что изменилось законодательство и по гпх берут только самозанятых, ип нельзя. Правомерно ли это?
, Екатерина, г. Москва