Имеет ли жена права на часть собственности?
Наша семья состоит из четырех человек, приватизацию квартиры мы делали на четверых...год назад я женился и мы прописали у нас в квартире мою жену (есть совместный ребенок)...имеет ли она права на часть квартиры (мы продаем квартиру) при разводе? Я знаю что должен обеспечить своего ребенка жильем, но деньги с продажи квартиры мы делим только между тем кто приватизировал ее или жена (бывшая) тоже имеет право на какую-то сумму?
, Николай, г. Курган
Алексей Горшков
Нет, жена никаких прав на квартиру не имеет, кроме права там проживать в качестве члена семьи. То же относится и к ребенку.