Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности?

Здравствуйте, меня уже теперь бывший муж заразил впч следствием чего у меня рак шейки матки. Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Если он знал о том, что он заражен и не предупредил вас, то конечно можете его привлечь. Считаю вам необходимо подать заявление в полицию и требовать от них полноценной проверки с возможностью получения доказательств.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела, можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

За ответ буду благодарен если поставите