Здравствуйте меня зовут Даниил мне 16 лет, я бы хотел стать участником СВО в 17 лет возможно ли это?
Здравствуйте меня зовут Даниил мне 16 лет, я бы хотел стать участником СВО в 17 лет возможно ли это ?
, Даниил, г. Тольятти
Михаил Петров
Добрый день.
я бы хотел стать участником СВО в 17 лет возможно ли это ?
Еще рано.
Вы не сможете в этом возрасте поступить на службу. Поэтому участником СВО вы можете стать не раньше 18 лет.
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» допускает заключение контракта о прохождении военной службы с 18 лет. До указанного возраста его заключение объективно не возможно.
Поэтому в 17 лет Вы никак не сможете заключить контракт и принять участие в СВО.