Могут ли наложить арест на жилье, которое приобреталось по военной субсидии (единовременная выплата при
Могут ли наложить арест на жилье ,которое приобреталось по военной субсидии (единовременная выплата при увольнении по категории Д ,субсидия выдавалась вне очереди ) , статью хотят вменить халатность и ущерб в особо крупном размере , но ущерб пока не доказан ,возбуждено уголовное дело
Согласно статье 446 ГПК РФ, не подлежит аресту жилое помещение, если для подозреваемого, обвиняемого и совместно проживающих с ним членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. Это правило действует и в рамках уголовного судопроизводства. В вашей ситуации имеют значения детали. Если вменяемое деяние связано с недвижимостью, то тогда такой арест будет правомерен, но суд должен установить, что это имущество связано с преступлением (например, получено в результате преступных действий или может быть использовано для возмещения ущерба).
Благодарю за отзыв.