Подписал контракт на срочной службе, на 2 года, в контракте прописанно фотографии контракта есть, смогу ли я уволиться по его окончанию

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится, по крайней мере, пока.