Может ли дочь претендовать на эту квартиру?

Куплена квартира в браке ,потом была продана и через 1 мес была куплена другая квартира и оформлена на по 1/2 на детей. там на данный момент живёт сын (владелец1 /2)Через 5 мес муж погибает и мы вступаем в наследство .наследников 4 .я жена,двое несовершеннолетних детей и дочь от первого брака .может ли дочь претендовать на эту квартиру?

, Наталья, г. Волгоград
Максим Сизов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если другая доля в квартире (назовём её 2/2) принадлежала Вашему супругу, то дочь от первого брака может претендовать на квартиру. Дети и супруг являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.

Сам наследник может отказаться от наследования или же быть отстранён от наследства при наличии законных обстоятельств.

Буду признателен за положительную оценку ответа, если он был Вам полезен.

В случае необходимости дополнительной консультации — обращайтесь в чат через профиль.

Благодарность рублём принимается по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1605848/

Наталья
Клиент, г. Волгоград
В купленной квартире доли не у меня не у мужа нет.квартира сразу приобреталась на двоих детей по 1/2 за деньги проданной нашей квартиры.Поэтому из ответа не понятно будет она входить в наследство или нет.и может ли дочь от первого брака претендовать на данную квартиру.