Вопрос, может ли собственник одной четвертой дома кого-нибудь пустить жить в этот дом или прописать там без согласия всех собственников?
Здравствуйте, в частном доме три собственика. У одного половина , у двоих половина в равных долях. Вопрос, может ли собственник одной четвертой дома кого-нибудь пустить жить в этот дом или прописать там без согласия всех собственников?
, Иванотченко Максим владимирович, г. Иркутск
Ольга Легостаева
Доброй ночи. Нет, не может.
В настоящее время правила регистрации не позволяют кому-либо из собственников (даже с бОльшей долей) зарегистрировать лиц без согласия остальных собственников имущества. Тоже самое касается и фактического заседания.
Если ответ был полезен, отметьте его+