Читала лгбд контент и через время зашла опять на этот сайт и появился окно что нужно заплатить штраф 2000
Читала лгбд контент и через время зашла опять на этот сайт и появился окно что нужно заплатить штраф 2000 рублей или оповещение будет разрслонно всем контактом какой шанс что это реально органы пишут?
это мошенничество.
Почему:
Государственные органы никогда не требуют оплатить “штраф” через всплывающее окно на сайте.
Штрафы назначаются только:
судом или постановлением должностного лица,
и оплачиваются через Госуслуги, банк или по реквизитам, а не через сайт с всплывающим окном.
Такие окна — распространённая схема «браузер-вымогателя». Они пугают сообщением о «штрафе», «полиции», «распространении данных» и требуют небольшую сумму (часто 1000–5000 руб.).
Никакие органы не рассылают сообщения вашим контактам через сайт.
Что сделать:
• Ничего не платить.
• Просто закрыть вкладку или браузер.
• При необходимости очистить данные браузера (историю/кэш).
• Не вводить на таких страницах номер карты или телефон.
Реального штрафа за просмотр страницы вам никто через сайт назначить не может