159 ч1 (12 эпизодов, дело объединённое в одно ), ранее не судим, взяты микрозаймы на родственников, умысла не платить не было, платежи вносились, но не были исполнены до конца
Здравствуйте , подскажите пожалуйста могут ли посадить по ст. 159 ч1 (12 эпизодов , дело объединённое в одно ) , ранее не судим , взяты микрозаймы на родственников , умысла не платить не было , платежи вносились , но не были исполнены до конца
Здравствуйте. Ваши действия могут быть квалифицированы по статье 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования), поскольку при получении кредита Вы предоставляли заведомо ложные данные (указавали не свое имя, а данные родственников). Необходимо смотреть на причиенный ущерб, в зависимости от этого зависит по какой части статьи будет квалифицированы Ваши деяния. Если суммы небольшие ( до 250000 рублей) и Вы ограничитесь частью 1, то лишение свободы Вам не грозит так как санкцией части 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса РФ лишение свободы просто не предусмотрено.