Вопрос- сколько она будет сидеть реально и будет ли учтен условный срок, который она прошла до назначения реального.могут ли ей применить ст82

Моя дочь имеет двух несовершеннолетних детей , у старшего 15 лет диагноз Эппилепсия в ремиссии, младшей 4 года, воспитывает одна без мужа. Была осуждена по ст159 ч2 на 2 года с испытательным сроком на три года условно. Через полтора года за четыре неявки и две административки осудили на два года реально. Вопрос- сколько она будет сидеть реально и будет ли учтен условный срок , который она прошла до назначения реального.могут ли ей применить ст82

, Валентина, г. Пятигорск
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Печально, что не удалось отбыть наказание условно...

Периодьотбытия испытательного срока никак не учитывается при его отмене и направлении осужденного для отбытия реального наказания. Он для того и назнаяался (испытательный срок), чтобы осужденный доказал свое исправление, нетдоказал — отбываешь срок определённый судом, в вашем случае 2 года .

Ваша дочь вправе обратиться в суд вынесший приговор или в суд по месту отбытия наказания с ходатайством отприменении ст. 82 УК РФ, однако учитывая, ее поведение в период испытательного срока вероятнее всего ей будет отказано, но попытаться можно. Под требования ст. 82 она подпадает.

Если ответ был полезен, отметьте его +