Здравствуйте такая ситуация произошла, я беременна, мужа забрали в Спецприемник он мигрант Таджик, у нас нету

Здравствуйте такая ситуация произошла, я беременна, мужа забрали в Спецприемник он мигрант Таджик, у нас нету официально брака только сделан никах, я осталась одна тут у меня только мой муж я не знаю что делать как помочь? Я не работаю за кв платить некому, и материально полностью завишу от него, а его забрали прошу помогите как его достать? Он сейчас находится в Королёве ул Марины цветаевой в Спецприемнике, я не могу без него мне тут очень тяжело мне нельзя нервничать. Кто может помочь умоляю смягчить как то ему или что бы его отпустили хоть что нибудь сделать я уже вся из мучилась я не могу ничего, единственная моя опора муж больше ничего нету. Прошу вас помогите если надо предоставить его данные мои данные могу.

, Анастасия, г. Москва
Ася Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, никах по законам РФ не признается браком, поэтому юридически вы считаетесь посторонними людьми. Вероятно, мужа задержали за миграционные нарушения, и ему может грозить выдворение.

Что нужно делать прямо сейчас:

Срочно найдите миграционного адвоката. На обжалование выдворения дается всего 10 дней. Вас могут к нему не пустить, но адвокат пройдет в Центр временного содержания.
Ищите бесплатную помощь. Раз у вас нет денег, срочно звоните в Консульство Таджикистана в Москве, обращайтесь к таджикской диаспоре или в правозащитные организации (например, Комитет «Гражданское содействие»). Они дают бесплатных адвокатов.
Возьмите справку о беременности. Если вы гражданка РФ, адвокат попытается использовать вашу справку из консультации в суде, чтобы доказать наличие фактической семьи и отменить выдворение.