Мы, соседи сверху и снизу, остаёмся без кап ремонта, хотя законопослушно, оплачивали и будем продолжать оплачивать этот капремонт

Идёт капремонт 3-х этажного дома, Сызрань, Школьная 5.

Что делать, если на 2-м этаже закрыта квартира, там никто не живёт, она уже несколько лет безхозная и её, никто не желает открывать, для полного ремонта!

Мы, соседи сверху и снизу, остаёмся без кап ремонта, хотя законопослушно, оплачивали и будем продолжать оплачивать этот капремонт... Но остаёмся без него!!!

Управляющая компания, отказывается помочь!

На суд, нет денег, мы пенсионеры и кредит никто не даст...

Что в таком случае делать?

, Андрейчикова Татьяна Валентиновна, п. Тульский
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день. Если формально у квартиры нет собственника, последний собственник умер, а правопреемника нет… Гипотетически квартира должнатперейти в собственность администрации района. Обратитесь к ним, возможно комиссионно  ( администрация, управляющая компания или собрание собственников жилья ) смогут принять решение о вскрытии замков, их замене и доступе в квартиру бригады.

Если ответ был полезен, отметьте его +