Подключить ее к госуслугам для запроса документов на недвижимость или это не обязательно?
Добрый день.
Дано: садовый участок ( дом, баня,основа под теплицу) в коллективном саду. 25 минут на электричке до города, есть автобусное сообщение.
Собственник- мама, на неё оформлены документы. Приобретены в браке. Мать с псих диагнозом ( это важно?). Возраст обоих родителей 75.
Хотят поручить мне организовать продажу.
Нужна консультация по подготовке документов.
Нужно чтобы мама оформила на меня доверенность? Подключить ее к госуслугам ( для запроса документов на недвижимость или это не обязательно?)
Добрый день! Ваша мама может на Вас оформить доверенность на продажу дома и участка. Все полномочия будут указаны в доверии. При оформлении доверенности нотариус проверяет дееспособность доверителя (вашей мамы):
ст.43 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»
При удостоверении сделок нотариус осуществляет проверку дееспособности граждан и правоспособности юридических лиц, а также наличия волеизъявления заявителей.