Вопрос с постоянной регистрацией я смогу решить, вот как мне быть с автомобилем?
Здравствуйте. У меня российское гражданство, в России временная регистрация. Въехал на автомобиле в Россию ( Временный ввоз).Полгода назад меня лишили вида на жительство в Эстонии. Вопрос с постоянной регистрацией я смогу решить, вот как мне быть с автомобилем? Как его легализовать? Авто на эстонских номерах, времменый ввоз ещё полгода действует.
, Вадим, г. Кингисепп
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Вадим!
вот как мне быть с автомобилем? Как его легализовать?
Также, как и любой другой товар — оформлять, как ввоз ТС для личного пользования, с уплатой всех таможенных платежей по ставкам, установленным в Приложении № 2 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования», плюс придётся платить утильсбор, уже по новым ставкам.