Пятницу вечером будет проблема Яндекс такси работать я меня маршрут не правильно перестроен машына застрял
Пятницу вечером будет проблема Яндекс такси работать я меня маршрут не правильно перестроен машына застрял я шесть часа леса один остался меня другой оплата не надо меня поста промокоды спрашивать не отвечает поддержки
Здравствуйте, Амандурдыев Овезмаммет!
Если во время работы через сервис Яндекс Go возникла ситуация, когда навигатор построил неправильный маршрут и вы застряли в лесу, а поддержка не отвечает, важно понимать следующее.
Водитель, работающий через сервис, оказывает услугу перевозки пассажира, и при возникновении технических проблем приложения или навигации ответственность за корректную работу сервиса несет оператор платформы. Если из-за ошибки маршрута или работы приложения вы понесли убытки или не смогли выполнить заказ, вы вправе обратиться в службу поддержки с письменной жалобой и требованием разобраться в ситуации. Такие отношения регулируются общими правилами оказания услуг и статьей 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая предусматривает ответственность исполнителя за недостатки оказанной услуги.
Если поддержка не отвечает в чате приложения, можно направить обращение через официальный сайт компании «Яндекс» или через раздел помощи сервиса «Яндекс Go». В обращении желательно указать дату, время поездки, номер заказа и описать ситуацию (что маршрут был построен неправильно, автомобиль застрял, поддержка не отвечает).
Также можно потребовать возврата оплаты по проблемному заказу либо компенсации, если возникли убытки.
С уважением,
Нургазы Отонбаев.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:
https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/
Если вам потребуется помощь в составлении обращения или жалобы, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.