Здравствуйте, произошла такая проблема, мой знакомый дал мне свой мотоцикл (питбайк), я оставил его на

Здравствуйте,произошла такая проблема,мой знакомый дал мне свой мотоцикл (питбайк),я оставил его на заправке так как пробил колесо и не мог его катить живём в разных городах,да и до дома катить я бы не смог физически,я оставил его на заправке, выяснилось что мотоцикл угнали и знакомый пошел писать заявление об угоне,он мне сказал что должны просто позвонить допросить и все,но мне так не кажется,можете пожалуйста сказать мне что то грозит?

, Эдуард, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Ничего вам не грозит, если все так, как вы изложили. Придётся только возместить ущерб своему знакомому поскольку по вашей вине произошла утрата вверенного вам имущества.

Если найдут питбайк, то все хорошо для вас завершится и даже иск а вам друг не подаст, скорее всего.