Подскажите, как прекратить данное влияние?

Здравствуйте!

В школе стоят камеры .

Если я не хочу , чтобы за мной наблюдали в школе после проведения уроков .

А за мной смотрят и потом вызывают с кем я общаюсь и просят прекратить общаться со мной на работе.

Подскажите ,как прекратить данное влияние ? Это же буллинг?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если Вы работаете в школе по трудовому договору, то порядо и условия Вашей работы должны определяться согласно Трудовому Кодексу РФ договором и внутренними актами образовательной организации, включая и правила трудового распорядка. Если в школе есть система видеонаблюдения, Вы должны быть ознакомлены с правилами её использования, а все вопрсоы надо адресовать администрации школы. Если общение с директором не помогает, надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!

Анатолий Костров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия! С праздником Вас восьмое марта!  Контроль за детьми во время занятий, осуществляет преподаватель, контроль во время учебной перемены осуществляет дежурный учитель. За безопасностью в школе на случай проникновения посторонних лиц, на территорию школы выполняет охрана учебного учреждения. Для видеозаписи, используются видеокамеры. Установка видеокамер, выполняется с разрешения и утверждается директором школы на основании служебного регламента и федерального закона об образовании 273, с т 28. В целях обеспечения безопасности.

Время работы, регламентируется трудовым договором. Запрещение общения с сотрудниками, учениками, их родителями, противозаконно, и об жалуется директору школы или заведующему учебным процессом.

Юлия
Клиент, г. Москва
Анатолий, спасибо! Так понятно по полочкам разложили. Запрет общения с коллегами, родителями — это нарушение какого закона будет?

Препятствие к выполнению служебных должностных обязанностей учитель, яввляется нарушением трудового договора.  Право на труд.Трудовой кодекс РФ, Конституция РФ

Глава 52. Особенности регулирования труда педагогических работников Трудовой кодекс РФ