Как можно ограничить ей доступ к наследству ребенка?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: умер брат, наследники мама и его несовершеннолетняя дочь. Мама хочет половину денег, с продажи машины и со счета положить на на счет внучки. Но законным представителем является мать ребенка, и распоряжаться деньгами тоже будет она. Ребенку не достанется ничего, мы это знаем точно. Как можно ограничить ей доступ к наследству ребенка? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Москва
Исмаилов Исмаил
Юрист, г. Москва

Если в наследство остался только автомобиль и желают его продать, то нужно разрешение органов опеки получить на продажу. Деньги должны быть потрачены исключительно на нужды ребёнка. Заранее бабушка может в интересах внучки обратиться в орган опеки и предупредить о намерениях матери потратить все на себя.