Я неплатильщик кридитной карты отб банка, в 2025 году пришёл исполнительный и заблокировали карты, снимали деньги с карты сбербанка и высчитывали с з
Я неплатильщик кридитной карты отб банка, в 2025 году пришёл исполнительный и заблокировали карты, снимали деньги с карты сбербанка и высчитывали с з. П. Затем все действия прекратились, а через месяц или 2 опять возобновлять и ставят сумму чуть больше чем была в первый раз, я написала жалобу через госуслуги ещё в феврале, ответа так и нет. У меня вопрос как высчитывать задолженность, должны ли они были сделать перерасчёт, и вычесть из общей суммы ту которую уже выплотила, и почему не действуют госуслуги, не расматривается жалоба.
Здравствуйте, Татьяна.
У меня вопрос как высчитывать задолженность, должны ли они были сделать перерасчёт, и вычесть из общей суммы ту которую уже выплотила
Да, конечно, должны были. Причем, в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ, должны отображаться только актуальные цифры по величине долга.
и почему не действуют госуслуги, не расматривается жалоба.
К сожалению, это уже стало, нормой, практически.
Но, вполне вероятно то, что ответ будет предоставлен в течение 30 дней, в порядке требований ФЗ № 59.